вторник, 7 июля 2015 г.

Новости IT. История файлов в Windows 10

В историю файлов для сохранения данных нельзя добавить папки. Это ужасно, особенно если у Вас данные хранятся на диске D. Но в Windows 10 появился пункт, где это можно сделать. Вот ссылка Пуск-Параметры-Служба архивации-Другие параметры и вы сможете добавлять свои папки. Возможно это можно сделать и путем редактирования xml файла настроек Config1.xml и Config2.xml


Примечание. Зачем хранить данные на диске D.

Для того, чтобы отделить ОС от ваших файлов один диск (2 ТБ) лучше разбить на 2 части C и D. Где ОС будет храниться на диске С, а данные на диске D (исходники программ, c#, vb, adp, mdb, xml и аналогичные файлы). Причины.

1. Если диск С с операционной системой накроется, то с диска D данные можно будет восстановить достаточно легко (диски разные).

2. С другой стороны, если данных на диске С меньше, то ОС не перегружена лишними файлами, и она будет работать быстрее. Ранее на предыдущих версиях Windows это была рутинная операция - форматировался диск С и на нее ставилась новая OC с CD диска. После этого скорость работы программ Windows увеличивалась.

3. Вырастает надежность системы, т.к. в основном меняются файлы на диске D и дефрагментацию файлов делать на диске С делать не надо. Они имеют при первой установке OC "правильную ориентацию"