суббота, 27 февраля 2016 г.

ASP.NET Использование Word для Интернета


Microsoft Word можно использовать для публикации информации в блогах и на сайтах ASP.NET и других, которые читают htm страницы.
Word легко использовать для работы с рисунками, т.к. они легко вставляются через буфер. Но все возможности Word для Web использовать нельзя. Для этого в Word ввели ограниченный режим отображения меню "Запись блога" (написано на вкладке). Это разработано специально, т.к. docx файлы в Интернете без конвертации нельзя использовать.
Вид верхней панели Microsoft Word в блоге следующий.

ASP.NET Запуск IIS Express и сайта


Иногда вам потребуется запустить WEB сайт ASP.NET из папки Windows. Сайт можно определить,  если в папке есть файл Default.aspx (запускаемая по умолчанию страница сайта) и файл конфигурации web.config. 
ЗАПУСК IIS EXPRESS ИЗ КОМАНДНОЙ СТРОКИ
Ранее это было сложно, надо было копировать файлы  в определенную папку и назначать права. Теперь все просто сделать, если использовать IIS Express.

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiY9fviEobxPLE4x6o3obUuY2uzQSgVovrO4l3ljzrnub20GWIgkLBBc3Dxr-53ZOnpfgaZFegtCDp6LPXPrEq9fljd4dDYhRSNJTKXqBywckDnEG1oWqfU1p3KqBf2UjqfQ0zhw68a60E/s1600/IIS+Server.png
Скачиваем сервер IIS Express (10 версия) и устанавливаем его в папку по умолчанию C:\Program Files\IIS Express\
  • Запускаем IIS Express сервер из командной строки и указываем ему папку с сайтом "C:\Program Files\IIS Express\iisexpress.exe" /path:"D:\www\site" /port:9090 /clr:v2.0
  • Запускаем сайт: http://localhost:9090/