среда, 16 сентября 2015 г.

Вопросы о проектировании

В этом разделе Вы сможете прочитать информацию о разработке баз данных на основе разных технологий: Microsoft Access, SQL Server, ASP.NET и др. Даются вопросы и ответы на них с учетом различных тем и возможностью их решения. Для получения информации перейдите по этой ссылке: Вопросы по разработке программ

Проектная документация

До начала разработки базы данных необходимо согласовать следующие документы: договор, предварительное техническое задание и оценить объем и стоимость выполняемых работ (калькуляция). Только после этого можно приступить к работам по созданию базы данных, ее макета или подробного технического задания.

Проектирование с Microsoft Excel

Microsoft Excel - очень популярная программа и используется для математических расчетов и построения графиков. Например, можно создать некоторую группу торговых представителей в разных регионах для работы с нужными предприятиями. Если эти данные занести в Access и отправить в центральный офис, а потом выгрузить в Excel получится интересная графическая информация по продаже товаров в регионах. Это, наверное, самый лучший и наглядный способ управления таблицами в бизнесе.

Проектирование с Microsoft Word

Microsoft Word используется как дополнительная отчетность в базах данных. Очень удобно, например, создать шаблон договора в этой программе, а потом его заполнить данными из Microsoft Access. Таким образом, вы быстро создаете типовые документы и при этом всегда имеете возможность внести изменения в них при просмотре, перед началом печати.

Проектирование с Microsoft Visual Studio

Для построения web интерфейса, например, для создания сайта с приемом заказов, применяется Microsoft Visual Studio совместно со средой разработки Microsoft Framework .NET. Интерфейс, создаваемой этой программой может быть достаточно гибкий и профессиональный. Удобно эту программу применять и для создания "коробочных" решений. Но для рядового пользователя освоить эту программу будет очень сложно и специалистов, кто может вносить изменения в такую программу меньше, чем на Access

Проектирование с Microsoft SQL Server

При разработке баз данных используют Microsoft SQL Server совместно с Access или Visual Studio. SQL Server - серверная программа и не предназначена для создания интерфейса пользователя. Несомненно ее плюс в том, что она работает постоянно на сервере, все 24 часа в сутки. Это позволяет построить интерфейс для работы с удаленными офисами, организовать работу сайта и провести множество других полезных функций в реальном времени.