среда, 16 сентября 2015 г.

Проектирование с Microsoft Visual Studio

Для построения web интерфейса, например, для создания сайта с приемом заказов, применяется Microsoft Visual Studio совместно со средой разработки Microsoft Framework .NET. Интерфейс, создаваемой этой программой может быть достаточно гибкий и профессиональный. Удобно эту программу применять и для создания "коробочных" решений. Но для рядового пользователя освоить эту программу будет очень сложно и специалистов, кто может вносить изменения в такую программу меньше, чем на Access



Основные свойства

Microsoft Visual Studio применяют для создания различных приложений. Это может быть интерфейс Windows для настольных приложений (программ для вашего компьютера) или для интернет серверов (ASP.NET технология).
При использовании этой программы необходимо изучить язык программирования Visual Basic.NET или C#. Для работы с сайтами - язык Java, HTML, для работы с базами данных - Access или SQL Server.
Данное средство разработки самое мощное из всех предлагаемых Microsoft приложений для разработчика, но и конечно самое сложное в применении, т.к. надо знать не только хорошо современные языки разработки, но и много функций, которые есть в технологии .NET, чтобы не писать повторный дублирующий код. Объем информации предлагаемый для изучения составляет 5-10 ГБ.
Общий вывод такой, если Вы не специалист в этой области, то разработку такой программы лучше отдать профессионалам. Минимальное время для изучения Visual Studio составляет - 3 года, только после этого вы сможете разбираться в тонкостях этой системы и разрабатывать удобные программы.

Комментариев нет: